«Опыт таких матчей у нас есть. И мы готовы сыграть со сборной Канады еще раз. Как и с другой сборной – например, США. Будем работать над этим. С удовольствием, если это получится. Надо с чего‑то начинать» — рассказал Третьяк в интервью «Матч ТВ».
14 апреля 2025 года Михаил Дегтярев, министр спорта России и глава ОКР, сообщил о том, что ведутся переговоры по поводу организации встреч со сборной США. Игры планируется провести в Вашингтоне и Санкт-Петербурге.Сборная России отстранена от турниров под эгидой международной федерации хоккея (IIHF). Такое решение было принято весной 2022 года и продлено в 2025 году. Сборная России пропустит чемпионат мира 2026 года.
В марте 2025 года президенты России и США — Владимир Путин и Дональд Трамп — обсудили возможность проведения хоккейных матчей между игроками КХЛ и НХЛ.
Реклама • olimp.bet