• Третьяк назвал положение России унылым из-за отсутствия побед в футболе, лыжах и биатлоне

    16.12.20 23:47

    Третьяк назвал положение России унылым из-за отсутствия побед в футболе, лыжах и биатлоне - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент ФХР Владислав Третьяк пригласил болельщиков посетить матчи Кубка Первого канала – российского этапа Евротура. 68-летний функционер выразил надежду, что команда Валерия Брагина сможет хорошо выступить на домашнем турнире, особенно на фоне отсутствия побед в других видах спорта. 

    Турнир пройдет в Москве на «ЦСКА-Арене» с 17 по 20 декабря. Сборная России выиграла первый этап Евротура 2020-21 Кубок Карьялы и лидирует в общем зачете. В прошлом сезоне до приостановки Евротура из-за пандемии россияне занимали третье место.  

    – Сегодня положение в стране немного унылое. Евротур, который прошел в Финляндии, всколыхнул настроение людей. Тем более сейчас в футболе практически все матчи проиграли. Лыжи, биатлон – побед нет. Не хочу вас агитировать за советскую власть. Вы сами понимаете, что должны получать удовольствие от своей игры. А получаешь удовольствие, когда выигрываешь, – цитирует Третьяка «Спорт-Экспресс». 

    Сборная России по футболу осенью не повысилась в классе в Лиге наций, не выиграв последние шесть встреч кряду, антирекорд сборной России по биатлону без медалей – 33 гонки на этапах Кубка мира.  

    На Кубок Карьяла сборная России поехала в экспериментальном составе из-за коронавируса – в Финляндию отправились игроки молодежной сборной, а обязанности главного тренера исполнял Игорь Ларионов, тренирующий российскую молодежку. 

    Для Брагина Кубок Карьяла – первый турнир в качестве главного тренера сборной, он возглавил национальную команду летом 2020-го, сменив Алексея Кудашова. На протяжении восьми сезонов 64-летний Брагин работал в молодежке, выиграл золото чемпионата мира (2011), три серебра (2015, 2016, 2020) и две бронзы (2017, 2019).   

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров