• Третьяк – о подготовке к Олимпиаде-2022: Наше самое главное дело одобрено на уровне государства

    27.07.19 23:26

    Третьяк – о подготовке к Олимпиаде-2022: Наше самое главное дело одобрено на уровне государства - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал встречу руководителей федерации и тренеров сборной России с министром спорта РФ Павлом Колобковым. 

     – 24 июля в Новогорске состоялось совещание тренеров сборных команд России. На нем руководство ФХР назначило тренерские штабы в команды всех возрастов и мы поставили главную задачу – подготовку к Олимпиаде 2022 года в Пекине. Два дня спустя наше самое главное дело получило одобрение на государственном уровне – руководство ФХР и тренеры сборной провели встречу с министром спорта РФ – цитирует Третьяка официальный сайт ФХР.

    Сборная России, выступившая в Пхенчхане под нейтральным флагом – действующий победитель хоккейного турнира Олимпиады. Россияне, а также сборная Китая на прямую попали на Олимпиаду. Первые – благодаря второму месту в рейтинге ИИХФ, вторые – в качестве хозяев турнира. 

    Сообщалось о том, что МОК может исключить хоккей из программы Олимпиады-2022. Это станет возможным, если МОК не сумеет договриться с НХЛ о приезде игроков из Северной Америки.Впервые с 1920 года Олимпиада рискует остаться без хоккея.



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров