• Третьяк объявил о создании новой российской лиги

    04.02.20 20:41

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал ,что в России появится еще одна российская лига. По словам функционера, она появится для молодых хоккеистов, не попавших в МХЛ. 

    – Мы хотим создать российскую лигу, чтобы ребята, не попавшие в МХЛ, играли там, – цитирует Третьяка Sport 24, – Мы делаем все, чтобы игроки оставались в России. Не секрет, что есть мнение о том, что многие хотят уезжать в Северную Америку. Но специалисты говорят, что им лучше окрепнуть в России. Мы проводим большую работу с молодежью, и сегодня в основной сборной представлена целая группа молодых игроков. Стараемся делать все, чтобы такие ребята закреплялись в КХЛ и сборной, – заявил Третьяк.

    Сейчас в российском хоккее насчитывается шесть лиг. КХЛ, ВХЛ, ВХЛ-Б – во взрослом хоккее, МХЛ и НМХЛ – в молодежном хоккее и ЖХЛ – в женском хоккее.

    Российская Суперлига просуществовала с 1996 по 2008 годы, на смену Суперлиге пришла КХЛ. Чемпионом России по нынешним правилам КХЛ объявляется победитель Кубка Гагарина. До этого звание чемпиона России присваивалось победителю регулярного чемпионата КХЛ. 

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров