• Вячеслав Фетисов: Я говорил Александру Медведеву – не надо сидеть на двух стульях

    28.01.20 08:43

    Вячеслав Фетисов: Я говорил Александру Медведеву – не надо сидеть на двух стульях - фото

    Фото: rusunion.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион, когда-то возглавлявший Федеральное агентство по физической культуре и спорту и входивший в совет директоров КХЛ, а ныне – депутат Госдумы, сказал, кого хотел бы видеть на посту президента  КХЛ, а также объяснил, почему наш хоккей не достиг лучших результатов за последние годы.

    Недавно Дмитрий Чернышенко, возглавлявший КХЛ, был назначен вице-премьером РФ. Сегодня совет директоров лиги проведет заседание для рассмотрения вопроса избрания нового «головы». Но пост президента КХЛ претендует бывший хоккеист Алексей Морозов, работающий на посту директора Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

    "Нужен человек с характером, понимающий, что необходимо делать, – цитирует Фетисова ТАСС. – Я уверен, если бы мы правильно пошли с самого начала, у нас был бы сейчас другой хоккей. Клубы-олигархи почувствовали вкус, и надо смотреть, насколько у президента лиги хватит этого характера всю эту ситуацию исправить. Не знаю, кто этим человеком сегодня может быть.

    У самого Фетисова, как он признался, нет возможности возглавить КХЛ. 

    – Я депутат, у меня есть работа, которая требует постоянной занятости. Я бы мог стать президентом лиги в 2008 году. Но я тогда договорился с Медведевым (Александр Медведев, первый президент КХЛ, ныне – гендиректор ФК «Зенит» – «Спорт День за Днем»), что мы будем решать вопросы вместе, поэтому президентское место я ему уступил и стал председателем совета директоров. Я говорил Медведеву, нельзя сидеть на двух стульях (Медведев одновременно был президентом СКА – «Спорт День за Днем»), поэтому вся стратегия выстроилась однобоко. Можно говорить про какие-то наши результаты, но в целом за эти годы мы могли бы получить совершенно другой хоккей на уровне Национальной хоккейной лиги с перспективой. 

    По мнению Вячеслава Фетисова, главные критерии для развития КХЛ: равные возможности для всех клубов; невозможность грабить клубы, которые вырастили симпатичного игрока во время сезона; каждый клуб должен получать шансы при хорошей работе за счет регламента, тогда можно понять, где у нас хороший менеджер, где хорошие тренеры, хорошая подготовка молодых игроков. 

    – Когда где-то появляется хороший игрок, и его завлекают в три клуба, это не то, что нужно для развития, – сказал бывший капитан сборной СССР.

    Читайте также:

    Россия деклассировала всех на юношеской Олимпиаде. Почему это не гарантирует нам золотое поколение 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров