• Третьяков – лучший на этапе Кубка мира

В среду в американском Парк-Сити стартовал восьмой этап Кубка мира по скелетону. В США запланированы сразу по два старта среди мужчин и женщин.

Россиянин Александр Третьяков одержал победу, опередив по сумме двух попыток американца Эрика Бернота на 0,03 секунды, а немца Франка Роммеля – на 0,06. Второй россиянин Сергей Чудинов замкнул первую 10-ку, сообщает «Весь спорт». В четверг состоится восьмой, заключительный старт среди скелетонистов, который определит обладателя Кубка мира.

Третьяков одержал первую победу в сезоне, укрепив лидерство в общем зачете Кубка мира. Теперь он опережает ближайшего преследователя немца Флориана Грасля на 58 очков. Для того, чтобы стать обладателем почетного трофея, Третьякову достаточно будет в четверг занять седьмое место. Тройку лидеров замыкает Роммель, отстающий от Третьякова на 65 очков. Второй россиянин Чудинов занимает седьмое место.