• Трое выпускников Академии «Зенит» уезжают в словацкий «Кошице»

    27.02.17 20:59

    Трое выпускников Академии «Зенит» уезжают в словацкий «Кошице» - фото

    Фото: Granatkin.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как стало известно «Спорту День за Днем», сразу трое игроков «Зенита» в ближайшие дни пополнят состав словацкого «Кошице». Речь о вратаре Михаиле Пономаренко, защитнике Сергее Бугриеве и нападающем Ефреме Вартаняне, которые на правах аренды будут играть за двукратного чемпиона Словакии до июля нынешнего года. Стоит отметить, что Пономаренко и Вартанян, являющиеся игроками 1999 года рождения, в январе стали бронзовыми призерами Мемориала Гранаткина-2017. Вартанян и вовсе получил индивидуальную награду, оказавшись лучшим бомбардиром турнира. Бугриев, которому в марте исполнится девятнадцать, играл за вторую сборную России на Мемориале Гранаткина-2015.

    Напомним, что в сентябре прошлого года в «Кошице» перешли еще два представителя сине-бело-голубых — воспитанник Академии «Зенит» Никита Андреев и выпускник СДЮСШОР «Зенит» Сергей Иванов. Во второй по значимости лиге Словакии (зона «Восток») «Кошице» идет на первом месте, опережая ближайшего преследователя на десять очков.

    Таким образом, Пономаренко, Бугриев и Вартанян не смогут помочь «Зениту»-м в первом официальном матче нового года. Во вторник подопечные Игоря Симутенкова сыграют против тульского «Арсенала» в рамках 20-го тура Молодежного первенства России. Начало встречи, которая пройдет на Малой арене стадиона «Петровский», запланировано на 14.00 по московскому времени. После первой части сезона «Зенит»-м занимает четвертое место в турнирной таблице, а «Арсенал»-м расположился на тринадцатой строчке.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров