• Тройка лучших российских теннисистов успешно стартовала на Australian Open

09.02.21 09:30

Тройка лучших российских теннисистов успешно стартовала на Australian Open - фото

Россияне Даниил Медведев, Андрей Рублев и Карен Хачанов вышли во второй круг Australian Open.

Сборная России – cильнейшая в мире. Последний раз такое было при жизни Бориса Ельцина

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев победил канадца Вашека Поспишила со счетом 6:2, 6:2, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут. За это время Медведев восемь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов, а Поспишил выполнил шесть эйсов, три раза ошибся при подаче и не сделал ни одного брейка.

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев обыграл немца Янника Ханфмана со счетом 6:3, 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 43 минуты. За это время Рублев 17 раз подал навылет, три раза ошибся при подаче и сделал пять брейков, а Ханфман выполнил семь эйсов, допустил пять двойных ошибок и реализовал один брейк-пойнт.

20-я ракетка мира Карен Хачанов победил австралийца Александара Вукича, получившего уайлд-кард от организаторов, со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (7:2), 6:4. Теннисисты провели на корте 3 часа 6 минут. За это время Хачанов выполнил 10 эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта, а Вукич 15 раз подал навылет, четыре раза ошибся при подаче и сделал два брейка.

Во втором круге Медведев сыграет либо с испанцем Роберто Карбальес-Баэна, либо с венгром Аттилом Балажем, Рублев – с бразильцем Тьяго Монтейро, а Хачанов – с победителем матча между Ричардасом Беранкисом из Литвы и Сумитом Нагалом из Индии.