• Трусова назвала причину ухода от Тутберидзе

    Трусова назвала причину ухода от Тутберидзе - фото

    Фото: Инстаграм Даниила Глейхенгауза

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Рекордсменка мира Александра Трусова в документальном фильме «Александра Трусова. В четыре оборота» на «Матч ТВ» объяснила главную причину своего ухода из школы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко. 

    Уход Трусовой к Плющенко – не из-за денег. Буду звездить – дайте мне по щщам. Новые правила жизни Лизы Туктамышевой

    Хотя Трусовой всего 16 лет, она уже вписала свое имя в историю фигурного катания. Это первая женщина-фигуристка в истории, исполнившая на официальных соревнованиях четверные лутц, тулуп и флип. Она же первая исполнила два и три квада в одной программе. Первая исполнительница чистого каскада четверной тулуп/ойлер/тройной сальхов. 

    Со всем этим Трусова провела пока только один взрослый сезон (2018/19), и в нем не одержала ни одной победы, кроме отборочных этапов Гран-при и «челленджера» в Словакии. В Финале Гран-при, на чемпионате России и на чемпионате Европы Трусова заняла только третьи места, поскольку ни разу не смогла чисто выкатать свою беспрецедентно сложную программу. 

    Квады Трусовой: 

    – Я ни разу не сделала свою программу – обидны были не столько третьи места, сколько это. И я расстраивалась. На Финале Гран-при я настояла, чтобы были и аксель, и пять четверных. Не все получилось.

    После этого на чемпионате России мне убрали один четверной и аксель в короткой. Я сначала была против, но в день соревнований согласилась, потому что это отбор. Решила: надо отобраться и дальше опять вставлять. Но на чемпионате Европы опять настояли тренеры, чтобы я откатала чисто с тремя. Но... Все равно нет. Я всегда хотела прыгать, а меня останавливали. И это не первый год, – заявила Трусова в эфире. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров