• Трусова не захотела работать с Еленой Ильиных

    Трусова не захотела работать с Еленой Ильиных - фото

    Фото: Группа Александры Трусовой Вконтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратный олимпийский чемпион, тренер Евгений Плющенко заявил, что его воспитанница Александра Трусова не сработалась с Еленой Ильиных, недавно пополнившей тренерский штаб Академии Плющенко. 

    Плющенко снова подписал олимпийскую чемпионку. Елена Ильиных будет работать в Академии Плющенко

    – Лена прекратила работать с Сашей, Саша прекратила работать с Леной. Они попробовали, посмотрели друг на друга, пощупали, можно сказать, но не срослось. Это случилось где-то как раз после прокатов. У Саши есть новые специалисты по скольжению, мы еще сейчас берем других тренеров. Лена работает с другими спортсменами, Косторной, – цитирует Плющенко «Спорт-Экспресс». 

    В мае 2020 мировая рекордсменка Александра Трусова покинула школу Этери Тутберидзе и перешла в Академию «Ангелы Плющенко». Предполагалось, что ее будет тренировать Сергей Розанов – бывший член штаба школы Тутберидзе, совершивший точно такой же трансфер. 

    Однако, уже по ходу сезона-2020/21, в лагерь Плющенко неожиданно перебралась сильнейшая фигуристка прошлого сезона Алена Косторная – еще одна воспитанница Этери. Двух суперзвезд потребовалось развести по разным группам. Розанов остался с Косторной, а Трусова поступила под личное руководство Евгения Плющенко. 

    Таким образом, Александра Трусова за 12 месяцев сменила трех тренеров, но это не помешало ей одержать победу на московском этапе Кубка России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров