• Трусова после победы над Валиевой рассказала о следующих планах

    Трусова после победы над Валиевой рассказала о следующих планах - фото

    Фото: Первый канал

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 Александра Трусова стала победительницей второго этапа Кубка России, который проходил в Москве. Этот успех стал первым совместным для Трусовой и ее нового тренера – Евгения Плющенко.

    После короткой программы 16-летняя фигуристка шла на третьем месте, уступая двум 14-летним фигуристкам и своим бывшим подругам по группе Этери Тутберидзе – Камиле Валиевой и Дарье Усачевой. Однако в произвольной программе Трусовой удалось отыграть отставание.

    – Четверной лутц немножко не получился, хотелось чисто. Не знаю, почему упала на тройном риттбергере, в принципе я с него не ошибаюсь. Будем больше работать над четверными, катанием, вращением. Я готовилась на этом старте именно тройной аксель сделать, такая цель была с прокатов. Не совсем получилось, но я в принципе довольна. Хочу кататься чисто каждый старт. Пока что это не удается, – заявила Трусова в эфире Первого канала.

    240,59 балла, набранные Трусовой – третий результат в карьере для фигуристки. Больше она получала только на Skate Canada 2019 (241,02) и на Зимней Спартакиаде (254,33).

    Читайте также

    Кто продвигает Валиеву и топит Трусову. Ужасное судейство московского этапа Кубка России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров