• ЦСКА обыграл «Ак Барс» и находится в одной победе от завоевания Кубка Гагарина

Казанцы испытывают проблемы при игре в меньшинстве

23.04.23 19:14

ЦСКА обыграл «Ак Барс» и находится в одной победе от завоевания Кубка Гагарина - фото

Автор:

ЦСКА обыграл «Ак Барс» в четвертом матче финала Кубка Гагарина. Игра в Москве завершилась со счетом 2:1. Счет в серии 3:1 в пользу ЦСКА.

Три главных факта

1.  На 11-й минуте счет открыл форвард «Ак Барса» Кирилл Семенов с голевой передачи Станислава Галиева. Для Семенова это второй гол в 21 матче плей-офф. Предыдущую шайбу он забил «Адмиралу» в четвертом матче второго раунда.

2.  Нападающий ЦСКА Антон Слепышев сравнял счет на 15-й минуте. Он забил в большинстве во второй встрече подряд. Всего за две игры ЦСКА трижды поразил ворота казанцев, играя в большинстве.

3.  В первом периоде «Ак Барс» не реализовал две попытки большинства. За всю финальную серию казанцы из 12 попыток большинства в реализовал одну. В первом матче забил Галиев.

Что дальше?

Следующий матч пройдет в Казани 25 апреля и начнется в 19:30 по московскому времени. Если ЦСКА выиграет, то завоюет третий Кубок Гагарина в своей истории.