• ЦСКА победил «Металлург» и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Решающий матч состоится 30 апреля

28.04.22 21:30

ЦСКА победил «Металлург» и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина - фото

ЦСКА одержал победу в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина над магнитогорским «Металлургом». Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет в серии – 3:3.

ЦСКА по ходу первого периода повел в две шайбы. На 4-й минуте защитник армейцев Владислав Каменев отметился голом, который стал для него первым в этой финальной серии, а 14-й минуте матча форвард Михаил Григоренко удвоил преимущество ЦСКА. На 40-й минуте нападающий Андрей Чибисов сократил отставание «Металлурга». Форвард ЦСКА Сергей Плотников набрал в этой игре два балла за результативность, дважды отметившись голевыми передачами.

Московский клуб сравнял в счет в серии, уступая по ее ходу со счетом 1–3. В истории КХЛ лишь один раз команда выигрывала финал, отыграв такое отставание. Это сделало в 2012 году московское «Динамо», победившее омский «Авангард» (4:3).

Впервые с 2016 года победитель финальной серии Кубка Гагарина будет выявлен по итогам семи матчей. Седьмая игра пройдет в Магнитогорске 30 апреля.

Кубок Гагарина. Финал. Шестой матч

ЦСКА (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:1
    Голы: Каменев (Плотников) – 1:0, 03:30; Григоренко (Плотников, Нестеров) – 2:0, 13:37; Чибисов (Дронов, Минулин) – 2:1, 39:22.