• ЦСКА просит ЭСК РФС проверить работу судей в матче с «Зенитом»

Матч 5-го тура завершился победой «Зенита» со счетом 2:1

16.08.22 13:13

ЦСКА просит ЭСК РФС проверить работу судей в матче с «Зенитом» - фото

ЦСКА обратился в ЭСК РФС с просьбой проверить судейские решения в матче 5-го тура РПЛ с «Зенитом», сообщили Sport 24 в службе коммуникаций РФС.

Ира прошла 13 августа и завершилась победой питерской команды со счетом 2:1.

Московский клуб хочет проверить действия арбитра в двух эпизодах матча – фиксации положения вне игры на 80-й минуте у полузащитника ЦСКА Хорхе Карраскаля (после этого армейцы забили второй гол) и неназначенном пенальти в ворота «Зенита» на 90-й минуте.

На матче работала судейская бригада во главе с Павлом Кукуяном. После игры главный тренер ЦСКА Владимир Федотов отказался пожать руку арбитру.

После 5-ти туров ЦСКА занимает 4-е место в РПЛ. Команда Федотова набрала 10 очков, имея в активе 3 победы. «Зенит» расположился на втором месте с 11 очками. На первое место поднялся «Спартак» – 13 очков.