• ЦСКА выиграл все домашние матчи Кубка Гагарина

Счет в серии со СКА - 2:1

06.04.22 21:33

ЦСКА выиграл все домашние матчи Кубка Гагарина - фото

ЦСКА обыграл СКА в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча в Москве завершилась со счетом 6:2. Счет в серии – 2:1 в пользу москвичей.

В конце первого периода СКА вперед вывел Никита Гусев, забивший свою седьмую шайбу в плей-офф. На 10-й минуте второго периода преимущество петербуржцев удвоил Александр Волков. Спустя четыре минуты Антон Слепышев не смог реализовать буллит.

В третьем периоде ЦСКА забил четыре шайбы за десять минут. Сперва отличился Максим Сорокин, затем Никита Нестеров, следом Александр Попов, а потом и Павел Карнаухов. 41-летний Попов, кстати, забил в трех матчах серии против СКА. Позднее Слепышев все-таки реализовал свой шанс забить, забросив в ворота петербуржцев пятую шайбу. На последней минуте матча Сорокин забил еще один гол.

ЦСКА выиграл все домашние матчи Кубка Гагарина в нынешнем сезоне. Последний раз с преимуществом в четыре шайбы москвичи обыгрывали СКА в регулярном чемпионате КХЛ в ноябре 2021 года. Тогда встреча завершилась со счетом 4:0.

СКА и ЦСКА встречаются между собой в полуфинале Кубка Гагарина четвертый раз подряд. Трижды в финал проходили москвичи.

Первый матч серии остался за ЦСКА (3:1), второй же выиграл СКА (2:1).

Следующий матч состоится 8 апреля в Москве. Игра начнется в 19:30 по московскому времени. Заключительный матч серии пройдет в Санкт-Петербурге 10 апреля. Старт встречи в 17.00 по Москве.

ЦСКА (Москва) - СКА (Санкт-Петербург) - 6:2

Голы: первый период, Гусев, 19:56 (0:1); второй период, Волков, 10:27 (0:2); третий период, Сорокин, 1:03 (1:2); Нестеров, 5:12 (2:2); Попов, 9:28 (3:2); Карнаухов, 9:37 (4:2); Слепышев, 10:47 (5:2); Сорокин, 19 (6:2)

Нереализованный буллит: Слепышев, второй период, 14:48