• Туктамышева рассказала, что будет делать на чемпионате мира

    Туктамышева рассказала, что будет делать на чемпионате мира - фото

    Фото: ВКонтакте Елизавета Туктамышева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Елизавета Туктамышева не будет ставить перед собой конкретных задач на чемпионате мира в Стокгольме, который состоится в конце марта в Стокгольме. Об этом 24-летняя фигуристка заявила по окончании финала Кубка России, в котором ученица Алексея Мишина заняла четвертое место.

    – Я надеялась на чемпионат мира, в этом сезоне рассчитывала на него. Так давно не была на ЧМ, что просто буду кайфовать и получать удовольствие от того, что я там. Не хочу ставить никаких задач по месту, хочу использовать этот шанс, чтобы показать свои программы не только в России, но и в мире, – приводит «Р-Спорт» слова Туктамышевой.

    Официально о поездке Туктамышевой на ЧМ-2021 еще не объявлено. Хотя по результатам отбора именно Елизавета должна ехать в Швецию вместе с Анной Щербаковой и Александрой Трусовой.

    Тренер Туктамышевой, Алексей Мишин, после проката ученицы заявил: «Думаю, она отобралась на чемпионат мира». Все конкурентки 24-летней фигуристки завершили финал Кубка России ниже ее. Выше расположились только 14-летние подопечные Этери Тутберидзе, согласно возрастному цензу не имеющие права выступать на взрослом ЧМ-2021.

    Последний раз Туктамышева представляла Россию на чемпионатах мира – в 2015 году. Тогда же спортсменка и одержала свою единственную в карьере победу на мировых первенствах.

    На поездку в Стокгольм также претендовала ученица Евгения Плющенко Алена Косторная. 17-летняя фигуристка призналась, что ей «будет обидно не поехать на чемпионат мира, потому что в прошлом сезоне она должна была туда попасть», но ЧМ-2020 отменили из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также

    Извини, Алена, не в этот раз. Почему на чемпионат мира должна ехать Туктамышева, а не Косторная

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров