• Туктамышева рассказала, что может принести ей удачу на чемпионате мира

    Туктамышева рассказала, что может принести ей удачу на чемпионате мира - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Елизавета Туктамышева последней из российских женщин завоевала путевку на чемпионат мира, который в конце марта пройдет в Швеции. 24-летняя фигуристка призналась, что для нее имеет особое значение тот факт, что она уже побеждала в столице Швеции.

    – Рада, что попала в сборную на чемпионат мира. Сразу подумала о том, что [в Стокгольме] был тот чемпионат Европы, где я выиграла в 2015 году. Надеюсь, что эта арена в этот раз тоже принесет мне удачу. Интересно будет побывать на ней снова, – приводит «Матч ТВ» слова Туктамышевой.

    По итогам финала Кубка России ученица Алексея Мишина заняла лишь четвертое место. Однако выше нее финишировали лишь 14-летние ученицы Этери Тутберидзе, которые в силу возраста не имеют права выступать на взрослом чемпионате мира в Швеции. Именно поэтому к Анне Щербаковой и Александре Трусовой, добившихся поездки на ЧМ-2021 ранее, присоединилась именно Туктамышева.

    В 2015 году Елизавета в первый и последний раз стала чемпионкой Европы, одержав победу именно в Стокгольме, где пройдет ЧМ-2021. Шесть лет назад Туктамышева опередила двух своих соотечественниц – Елену Радионову и Анну Погорилую.

    ЧМ-2021 пройдет в Швеции без зрителей из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также

    Извини, Алена, не в этот раз. Почему на чемпионат мира должна ехать Туктамышева, а не Косторная

    Падения Валиевой, дерзость Алиева, магия Синициной с Кацалаповым: все результаты финала Кубка России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров