• Туктамышева выразила желание помочь Трусовой и Щербаковой на грядущем ЧМ по фигурному катанию

    Туктамышева выразила желание помочь Трусовой и Щербаковой на грядущем ЧМ по фигурному катанию - фото

    Фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Елизавета Туктамышева заявила, что хочет оказать моральную поддержку Александре Трусовой и Анне Щербаковой во время чемпионата мира по фигурному катанию. Обе спортсменки прилетели в Швецию без своих родителей.

    – Они прилетели сюда без родителей, и мне хочется создать для них хорошие условия, чтобы они не чувствовали, что они здесь одни. Мне всегда приятно, когда у нас царит командная атмосфера, –приводит слова Елизаветы Туктамышевой Первый Канал.

    Щербакова и Трусова – обе впервые выступят на чемпионате мира по фигурному катанию.

    Чемпионат мира в Стокгольме (Швеция) пройдет с 22 по 28 марта. В женской части на грядущем первенстве нашу страну представят, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова и Александра Трусову. У мужчин Михаил Коляда и Евгений Семененко.

    В парных соревнованиях выступят Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, а в танцах на льду примут участие Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.

    На предстоящем ЧМ российские спортсмены выступят под названием FSFR (Figure Skating Federation of Russia) и флагом ФФККР.

    В среду, 24 марта, пройдут короткие программы у женщин. Начало – в 16:05 по московскому времени. Произвольная программа в женском одиночном разряде запланирована на 26 марта. Чемпионат мира-2021 является предолимпийским, на нем формируются квоты стран на Игры в Пекине в 2022 году.

    Читайте также

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков высказался об отстранении Сафоновой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров