• Президент ФФККР Александр Горшков по ситуации с Сафоновой: Не могу прокомментировать, нахожусь в Москве

    Президент ФФККР Александр Горшков по ситуации с Сафоновой: Не могу прокомментировать, нахожусь в Москве - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков не стал комментировать отстранение от чемпионата мира белорусской фигуристки российского происхождения Виктории Сафоновой, из-за которой, как опасаются многие болельщики, может пострадать сборная России, в одном самолете с которой якобы летела Сафонова. 

    – Не могу прокомментировать, потому что, наверное, надо спрашивать тех, кто на месте событий, а я сейчас нахожусь в Москве, – заявил Александр Горшков корреспонденту «Спорта День за Днем». 

    У Сафоновой в последний момент обнаружился коронавирус, в связи с чем ее, естественно, исключили из числа участников чемпионата мира. Некоторые источники сообщили, что москвичка Сафонова летела в Стокгольм на чемпионат мира в одном самолете со сборной России. Другие источники опровергли эту информацию.

    По сведениям «Спорта День за Днем», сейчас у сборной России нет никаких проблем и ограничений на чемпионате мира. Фигуристы сборной России благополучно вышли на тренировки, как и другие участники соревнований. Как уже сообщалось, на чемпионате мира приняты жесточайшие меры против возможного распространения коронавируса. В частности, фигуристы регулярно заполняют специальные медицинские анкеты, чтобы можно было следить за их здоровьем на протяжении турнира.

    Читайте также

    Мозер не верит, что у женщин на чемпионате мира будет российский пьедестал

    На командный ЧМ по фигурному катанию пустят зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров