• Туктамышева: Пока тренирую четверной, думаю: «Мне в этом возрасте уже детей рожать можно, а не четверные тулупы на льду крутить»

    Туктамышева: Пока тренирую четверной, думаю: «Мне в этом возрасте уже детей рожать можно, а не четверные тулупы на льду крутить» - фото

    Фото: Инстаграм Елизаветы Туктамышевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира Елизавета Туктамышева рассказала о страхах, вызванных четверными прыжками.

    – Я пока тренирую четверной, думаю: «Мне в этом возрасте уже детей рожать можно, а не четверные тулупы на льду крутить», – приводит слова Туктамышевой GQ. – С каждым годом будет все сложнее вкрутиться в эти четыре оборота. Подсознание говорит: опасно, не надо. Я когда понимаю, что пора идти на элемент, но стопроцентной уверенности в нем нет, подъезжаю к Алексею Николаевичу и спрашиваю: «Я же не получу травму? Я же не убьюсь?» – «Нет, нормально все будет». – «Ну ладно».

    Также Елизавета призналась, что не любит «гробить» здоровье и не хочет уйти из спорта больным человеком. По словам фигуристки, фигурное катание не является делом всей жизни, помимо спорта есть и другие важные вещи.

    Сейчас у 23-летней Туктамышевой в наборе лишь один четверной прыжок – тулуп, спортсменка исполняла его лишь на тренировке. 

    Туктамышевой предсказали пятерых детей и мужа Егора 

    В текущем сезоне фигуристка выступила на третьем этапе Кубка России, где заняла третье место (214, 26). Спортсменка уступила двум ученицам Этери Тутберидзе – Анне Щербаковой (239,91) и Дарье Усачевой (225,19).

    Туктамышева примет участие в заключительном этапе Кубка России. Турнир пройдет в Москве с 5 по 8 декабря. Также фигуристка выступит на этапе Гран-при в Москве. 

    Читайте также:

     Татьяна Мишина: Туктамышева доброжелательно относится к Щербаковой и Усачевой вне зависимости от того, какие баллы ей ставят

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров