• Тульский «Арсенал» отобрал очки у «Спартака»

21.08.21 17:58

Тульский «Арсенал» отобрал очки у «Спартака» - фото

В матче пятого тура Тинькофф РПЛ-2021/22 «Спартак» на выезде сыграл вничью против тульского «Арсенала» со счетом 1:1.

Первый тайм матча проходил в равной борьбе. Оба коллектива сосредоточились на нейтрализации угроз у своих ворот. В середине первой половины встречи туляки смогли создать момент у ворот красно-белых, но голкипер гостей Максименко спас свою команду. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Во втором тайме «Арсенал» немного опустил линию защиты и сделал ставку на быстрые контратаки, а «Спартак» предпринимал попытки раскачать насыщенную оборону туляков. Постепенно красно-белые наращивали давление на ворота «Арсенала». На 76 минуте с передачи Бакаева, перевисев в воздухе защитников, Эсекиль Понсе отправил головой мяч в ворота хозяев. В концовке встречи «Арсенал» получил право на угловой и после ошибки Рассказова полузащитник туляков Хлусевич сравнял счет. В добавленное к матчу время «Арсенал» провел атаку, которую ударом в штангу завершил Ткачев.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник  «Арсенала» Даниил Хлусевич.

Главный арбитр Владимир Москалев показал 9 желтых карточек и 3 раза обращался за помощью к бригаде VAR.

После пяти туров РПЛ «Спартак» занимает промежуточное 8-ое место в турнирной таблице чемпионата России, «Арсенал» набрал четвертое очко и поднялся на 13 строчку РПЛ.

В шестом туре РПЛ, который был перенесен на 26 - 27 августа, «Спартак» на домашнем стадионе примет «Сочи». Тульский «Арсенал» отправится в Грозный на выездной матч против «Ахмата».