• Туомас Саммелвуо: В Петербурге я смогу видеть своих детей чаще

    04.09.19 17:30

    Туомас Саммелвуо: В Петербурге я смогу видеть своих детей чаще - фото

    Фото: ВК «Кузбасс»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Новый наставник «Зенита» и главный тренер мужской сборной России Туомас Саммелвуо прокомментировал свой переход в «Зенит».

    «Да, сейчас все решилось, все определилось. Я рад тому, что начинаю что-то новое. Конечно, сейчас мои мысли о Кемерово, о тех трех сезонах, которые мы отработали вместе. Я очень благодарен руководству «Кузбасса» и всем работникам клуба за то, что нам вместе удалось сделать.

    В Петербурге большие волейбольные традиции. Здесь есть возможность начать новый проект, но я также очень благодарен прежнему тренерскому штабу команды во главе с Александром Климкиным за то, чего они добились (в дебютном сезоне «Зенит»занял 2 место в Суперлиге, а в прошлом – четвертое. – «Спорт День за Днем»). Удастся ли вывести Зенит на новый уровень? Посмотрим. Да, здесь близко к Финляндии и к моим родным. Я все-таки хочу видеть своих детей чаще. Здесь у родных будет возможность посещать наши матчи», – передает слова Саммелвуо корреспондент «Спорта День за Днем» Олег Евстифеев.

    Волейбольный «Зенит» выбрал ту же стратегию, что и хоккейный СКА – назначил тренера-совместителя. Алексей Кудашов, тренирующий питерских армейцев, также возглавляет сборную России.

    Читайте также

    Чемпионы мира выиграли в Анапе, петербуржцы заняли пятое место

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров