Форвард не вышел на поле в трех матчах подряд

03.10.22 17:18

Турецкий журналист объяснил, почему Дзюба не играет за «Адану Демирспор» - фото

Автор:

Турецкий журналист Самет Чайир предположил, почему Артем Дзюба перестал получать игровую практику в «Адане Демирспор».

«Дзюба остается в запасе в последних матчах, потому что Монтелла играет по схеме 4-6-0. Когда Артем приехал в Турцию, он был физически неготов.. Чтобы Артем получил игровую практику, нужно, чтобы Винченцо изменил тактику. Вероятно, он не выйдет на поле в следующих трех или четырех матчах, такое вполне возможно», – приводит слова Чайира «РБ Спорт».

В этом сезоне Дзюба вышел на поле три раза. В первом матче он забил гол в ворота «Фенербахче», однако «Адана Демирспор» проиграла со счетом 2:4. Следующую игру против «Умраниеспора» россиянин начал в стартовом составе, однако был заменен в перерыве. В матче против «Хатайспора» форвард вышел на 63-й минуте и голов не забил. После этого не появлялся на поле в трех играх подряд.

«Адана Демирспор» с 17 очками делит 1—4 места с «Истанбулом», «Коньяспором» и «Галатасараем». При этом у «Истанбула» есть матч в запасе. Следующий матч команда Дзюбы проведет 7 октября против «Касимпасы».