• «Тяжелая атлетика может умереть»: штангистов грозят лишить Олимпиады

    «Тяжелая атлетика может умереть»: штангистов грозят лишить Олимпиады - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Член исполкома Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Сэм Коффа заявил, что исключение из олимпийской программы убьет его вид спорта. 

    Угроза санкций нависает над штангистами из-за бесконечных допинговых скандалов 21 века. В результате разоблачений в некоторых олимпийских турнирах пришлось переписать весь Топ-10, а от массовых дисквалификаций пострадали почти все ведущие сборные мира. 

    После перепроверок допинг-проб лондонской Олимпиады-2012 в жульничестве уличили 13 чемпионов и призеров турнира. В отличие от других видов спорта, в тяжелой атлетике на допинге ловили представителей всех ведущих сборных: России, Китая, Казахстана, Турции и так далее. Фактически, вся элита штанги 21 века уличена в мошенничестве.

    – Что будет, если тяжелую атлетику исключат из Олимпийских игр? Это будет смертный приговор всей тяжелой атлетике, но мы стараемся этого всячески избежать. Если говорить о прошлом, то это то, с чем нам пришлось столкнуться. Это был трагический период, но в этих грехах виновны другие люди, которые больше не занимаются тяжелой атлетикой, – цитирует Коффу ТАСС. 

    Год назад МОК рассматривал возможность исключения поднятия тяжестей уже с летней Олимпиады-2024 в Париже, однако, как обычно, передумал применять строгие меры

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров