• Тюркин: Понимаете – они плакали!

    29.04.10 16:26

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент ХК МВД Михаил Тюркин обратился с открытым письмом к болельщикам, тренерам и игрокам команды:

    «После окончания седьмого матча финала я видел в нашей раздевалке, как плачут тридцатилетние мужики. Мужики, у которых есть семьи, дети и которые уже давно состоялись в этой жизни. Понимаете – они плакали! Им не удалось сделать один маленький шаг и забрать Кубок в свою раздевалку. И они не стеснялись слез. Когда настоящие мужики плачут – это что-то да значит. И я сегодня приношу извинения всем нашим болельщикам за то, что мы не оправдали их самую главную надежду – надежду оставить главный трофей в Балашихе. Но я уже сегодня обещаю, что через год мы приложим все усилия для того, чтобы этот последний шаг сделать.

    Я сегодня не побоюсь сказать о том, что Знарок – великий тренер. Он смог создать Команду. Смог сплотить парней, многих из которых уже сбросили со счетов. Он вдохнул в них жизнь. Он заставил их поверить в себя. И он был с ними до конца. И еще он просто настоящий мужик, который не предаст и ничего не сделает за твоей спиной. Так должно быть. Я благодарен Олегу, Харийсу Витолиньшу, Владимиру Федосову, Рашиту Давыдову и Юрию Жданову – они профессионалы, коих немного.

    Всем нашим парням скажу еще раз: вы – герои. Спасибо за то, что вы влюбили в себя всю страну. Страна в седьмом матче болела за ХК МВД. Почти вся. Я пока не знаю, как сложится дальнейшая судьба каждого из вас. Но я искренне горжусь тем, что этот сезон мы прошли вместе. Уверен, что и вы будете всегда вспоминать тот год, когда с ХК МВД вы выиграли серебро. Для нас оно сегодня – дороже золота», – приводит слова Тюркина официальный сайт ХК МВД.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров