• У Алены Косторной нет коронавируса, группа Тутберидзе начала тренировки в Новогорске

    У Алены Косторной нет коронавируса, группа Тутберидзе начала тренировки в Новогорске - фото

    Фото: Инстаграм Алены Косторной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Министерство спорта Российской Федерации заявило об отсутствии положительных тестов на коронавирус у спортсменов, 25 мая заселившихся на базу в Новогорске.

    Среди них была действующая чемпионка Европы Алена Косторная. 16-летняя фигуристка не могла приступить к тренировкам до объявления результатов теста. Косторная, двукратная чемпионка России Анна Щербакова и другие представители группы Этери Тутберидзе на протяжении двух дней сохраняли изоляцию друг от друга.

    – Спортсмены сборных по художественной гимнастике и фигурному катанию, которые находятся на базе в Новогорске, прошли тестирование на наличие коронавируса. У всех отрицательные результаты. По итогам тестирования спортсмены допущены и приступили к тренировочным мероприятиям на базах, – говорится в сообщении Минспорта, которое приводит ТАСС.

    Помимо группы Этери Тутберидзе в Новогорске будут заниматься ученики Елены Буяновой, Дениса Самохина, Ирины Жук, Александра Свинина, Сергея Доброскокова, Нины Мозер и Кирилла Давыденко.

    Остальные члены сборной России выбрали местом сборов Кисловодск. В том числе, экс-подопечная Этери Тутберидзе – Александра Трусова, перешедшая в Академию Евгения Плющенко.

    Читайте также

    Группа Мишина в Кисловодске: изменение в составе, беспокойство за дорогу, встреча с Плющенко

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров