• «У нас что, в федерация сидят враги и разваливают биатлон?» Ярошенко не считает историю с Логиновым системной ошибкой

    23.02.19 14:40

    «У нас что, в федерация сидят враги и разваливают биатлон?» Ярошенко не считает историю с Логиновым системной ошибкой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный чемпион мира Дмитрия Ярошенко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал ситуацию с российским биатлонистом Александром Логиновым, который из-за ошибки СБР не смог принять участие в спринте чемпионата Европы. Ярошенко считает, что, несмотря на недавнюю историю с Евгением Гараничевым, не стоит обвинять федерацию в системных просчетах.

    – О системных ошибках федерации говорить нельзя. Ну какая это система? У нас что, в федерации сидят враги и разваливают биатлон? Конечно, нет. Там грамотные люди. Владимир Драчев – великий спортсмен. Но он физические не может охватить все. Для этого и нужны помощники. Руководитель должен наладить работу, но в нюансы вникать ему необязательно. Вижу, конечно, что ошибки обидные. Но не могу сказать, что этот системные ляпы. Тем более мы не знаем достоверной информации. СБР не делает заявления. Сколько домыслов и сплетен по Гараничеву! То бежит, то не бежит. Поэтому давать оценку СБР не очень корректно. Может, Драчеву не хватает рук, чтобы все отслеживать. Но значит это, скорее, вопрос к команде, – сказал Дмитрий.

    Ранее Ярошенко заявил, что пропуск старта может сказаться на Логинове в психологическом плане перед чемпионатом мира в Эстерсунде, который пройдет с 7 по 17 марта.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров