• «У Непряевой, похоже, перелом. Лечение? Думаю, в Швеции нет плохих клиник»: Тренер сборной России - о победах Большунова и травмах

    Наталья Непряева, травма

    29.01.21 18:01

    «У Непряевой, похоже, перелом. Лечение? Думаю, в Швеции нет плохих клиник»: Тренер сборной России - о победах Большунова и травмах - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Юрий Бородавко, тренер сборной России, наставник группы, в которой работают Александр Большунов и Наталья Непряева, рассказал о своих подопечных после сегодняшней «разделки» в шведском Фалуне. Александр Большунов одержал победу и привез более минуты Йоханнесу Клебо, но Непряева не закончила дистанцию, повредив руку и, по-видимому, получила серьезную травму

    – Только что получили информацию: видимо, у Непряевой перелом. Перелом чего точно – пока нет данных. Давайте подождем окончательного диагноза прежде, чем делать дальнейшие прогнозы, – сообщил грустные новости Бородавко в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем». 

    – Здоровья Наталье... Клиника, куда ее доставили с трассы в шведском Фалуне, хорошая?
    – Не думаю, что в Швеции есть плохие клиники! Думаю, в этом плане все будет в порядке.

    – Хорошо, что Александр Большунов избежал травм и наконец-то разгромил норвежцев. Полностью довольны его выступлением в сегодняшней гонке? Или хотели еще большего?
    – Гонкой мы довольны. В первую очередь, Александр достиг правильного психологического состояния после того наката, который был на него на этапе в Лахти. Нервное состояние после тех событий, естественно, сказывалось. Александр – молодец, что сумел все перебороть и настроиться. Гонка была для него очень тяжелой. Он стартовал первым из претендентов на победу. Прочие лидеры стартовали за ним. Шли по нему, но не смогли превзойти его время. 

    – Огромное преимущество лично Клебо – это успех? Или это просто не дисциплина Йоханнеса, и нельзя делать далекие выводы?
    – Клебо – гонщик такого калибра, который всегда может взорваться и всегда опасен. Если гонка у него не пошла, не стоит думать, что он находится в плохой форме. Думаю, уже завтра во время масс-старта он будет достаточно хорош, а дальше в спринте – как обычно. 

    – От Дениса Спицова тоже ждут побед над Клебо, но он лишь эпизодически выстреливает. Почему так?
    – Как многие участники «Тур де Ски», он ощущает усталость, дискомфорт и определенную растренированность после многодневки. Мы понимаем, почему у него такое состояние. Знаем, что надо делать. Паники нет. Надо только, чтобы спортсмен был психологически готов к тому, что следует делать.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    – Открытие сезона – Иван Якимушкин. Это не ваш личный подопечный, он из группы Олега Перевозчикова, но вы можете оценить его успехи. 
    – Он молодец, старается. В этом сезоне он очень сильно прибавил в стабильности по сравнению с прошлым годом (сезоном). Причем как в классике, так и в коньке. Не зря идет вторым в общем зачете Кубка мира. 

    – Можно ли говорить, что Якимушкин становится вторым номером мужской сборной России после Большунова? Или это звание за Сергеем Устюговым?
    – Если судить по положению в Кубке мира на данный момент, то там Иван второй номер сборной России. 

    – Есть ли понимание состава мужской эстафеты на чемпионат мира-2021? Или скандальный Лахти ничего не прояснил?
    – Давайте не бежать впереди лошади. Еще даже не запрягли. Это далекая перспектива. На самом чемпионате мира до эстафеты будет много личных гонок, и по ним, по их результатам тренерский штаб будет принимать решение, – заявил Бородавко. 

    Чемпионат мира по лыжным видам спорта состоится 23 февраля – 7 марта в немецком Оберстдорфе, причем равнинные лыжные гонки будут проходить на протяжении всего турнира от начала до конца. Будет разыграны по 6 медальных комплектов у мужчин и у женщин: спринты свободным стилем, скиатлоны, командные спринты классикой, индивидуальные гонки классикой, эстафеты и марафонские масс-старты свободным стилем. 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров