• «У УЕФА и ФИФА могут быть вопросы». Колосков увидел опасность в безальтернативных выборах Дюкова президентом РФС

    16.01.19 15:51

    «У УЕФА и ФИФА могут быть вопросы». Колосков увидел опасность в безальтернативных выборах Дюкова президентом РФС - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Почетный президент РФС и вывший вице-президент ФИФА Вячеслав Колосков рассказал, что ФИФА и УЕФА могут заинтересоваться выборами президента РФС, так как они пройдут на безальтернативной основе. 

    — Хорошо, когда несколько кандидатов имеют возможность и талант возглавить такую организацию, как РФС. За ними большой руководящий опыт в футбольной, экономической деятельностях. Когда несколько таких человек собираются и идут соревноваться, то это всегда интересно.

    На то они и выборы, чтобы выбирать лучшего из лучших. Когда такого вообще нет, то получается, что выборы без выборов. При этом мы пока никто не слышали и не читали, с какой программой Дюков пойдет на выборы, что он конкретно предлагает, что менять. Понятно, что человек не с улицы пришел, а с богатым опытом. Он для футбола не посторонний человек и знает все проблемы.

    Другое дело, что как это будет воспринято ФИФА и УЕФА, когда у нас выборы без выборов. Могут начаться вопросы, которые вы мне задаете. Но можно четко ответить, что никакого административного ресурса не было, потому что его выдвигать начали сразу, как только он объявил о желании баллотироваться. Его поддержали наши федерации», — сказал Колосков телеканалу 360.

    Единственным кандидатом, которого зарегистрировал избирательный комитет РФС, является председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров