• Убийственная статистика: Слуцкий обыграл Семака во всех личных встречах

«Зенит» Семака проиграл «Рубину» Слуцкого

08.03.21 19:17

Убийственная статистика: Слуцкий обыграл Семака во всех личных встречах - фото

В 21 туре чемпионата России «Рубин» в Казани нанес действующему чемпиону и лидеру «Зениту» со счетом 2:1. Этот результат позволил главному тренеру «Рубина» Леониду Слуцкому улучшить статистику личных противостояний с тренирующим «Зенит» Сергеем Семаком.

Почему «Зенит» проиграл «Рубину»: тактический разбор

«Рубин» открыл счет в первом тайме после гола Джордже Деспотовича с пенальти, назначенного после просмотра видеоповтора. Сергей Карасев и бригада VAR посчитали, что Далер Кузяев умышленно сыграл рукой после фланговой подачи в штрафную. Во втором тайме Сердар Азмун сравнял счет ударом головой после навеса Ярослава Ракицкого со штрафного. На второй компенсированной минуте победный гол забил Денис Макаров, разобравшийся за счет индивидуальных усилий с Деяном Ловреном в штрафной «Зенита». На последней компенсированной минуте вратарь «Рубина» Юрий Дюпин потащил удар Артема Дзюбы с пенальти, также назначенного после вмешательства VAR.

«Рубин» Слуцкого обыграл «Зенит» Семака во второй раз за сезон. Встреча этих команд в первом круге в Санкт-Петербурге также завершилась со счетом 2:1. «Рубин» тогда добился волевой победы, ответив на гол Сердара Азмуна точными ударами Дарко Йевтича и Джордже Деспотовича.

Всего команды Семака и Слуцкого встречались между собой трижды, и все три встречи завершились победами более опытного специалиста. В марте 2014 года ЦСКА под руководством Слуцкого со счетом 1:0 обыграл «Зенит», который Семак возглавлял в статусе исполняющего обязанности после отставки Лучано Спаллетти. После этого тренеры не встречались. К тому моменту как Семак начал самостоятельную тренерскую карьеру, Слуцкий начал работать за рубежом.

Слуцкий – трехкратный чемпион России с ЦСКА. Семак в качестве тренера выиграл два чемпионата России с «Зенитом». В этом сезоне его команда может выиграть золотые медали в третий раз подряд.