• Участников матчей против «Локомотива» в Лиге чемпионов поймали на допинге

    22.12.20 18:29

    Участников матчей против «Локомотива» в Лиге чемпионов поймали на допинге - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Допинг-тесты двух игроков «Зальцбурга» дали положительный результат, сообщает официальный сайт клуба. Речь идет о полузащитнике Мохамеде Камара и нападающем Секу Койта.

    Положительными оказались тесты, сданные через несколько дней после возвращения игроков из сборной Мали – 22 ноября. В пробах обнаружено вещество, являющееся ключевым в препарате от высотной болезни. Оба футболиста заявили, что получили препарат от медицинского персонала сборной перед матчем с командой Намибии. Игра проходила в городе Виндхук, который находится на высоте 1700 метров над уровнем моря.

    «Зенит», ЦСКА, «Спартак», провал в еврокубках: Вячеслав Грозный разобрал все, что творится в российском футболе

    В «Зальцбурге» подчеркнули, что гордятся вызовом их игроков в сборные, но хотят, чтобы работа медицинских штабов национальных команд соответствовала международным стандартам, а врачи были ознакомлены с соответствующими правилами.

    «Зальцбург» в сотрудничестве с УЕФА сделает все возможное, чтобы получить полное объяснение произошедшего в сборной Мали. Камара и Койта продолжать тренироваться с командой и получат от клуба полную поддержку в разрешении их дела.

    «Зальцбург» выступал в одной группе Лиги чемпионов вместе с «Локомотивом». Австрийцы заняли третье место и обеспечили себе евровесну, выйдя в Лигу Европы. Койта отметился результативной передачей в выездном матче с «Локомотивом», завершившемся победой его команды со счетом 3:1.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров