• Ученик Плющенко заявил, что половину спортсменов должны дисквалифицировать за несоблюдение дистанции на чемпионате мира

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Фигурист сборной Азербайджана Владимир Литвинцев, обучающийся в «Ангелах Плющенко», рассказал о соблюдении мер безопасности на чемпионате мира в Стокгольме (Швеция).

    – Насколько строго следят за перемещениями по отелю и номерам? Спокойно можно зайти, вроде все общаются, все контактируют. Руки жмут. Кажется, я сейчас палю кого-то, – приводит слова Литвинцева Sport24. – Тут уже половину спортсменов должны были дисквалифицировать, по чесноку. Ну, так же невозможно – дистанцию все время соблюдать, это же бред. Но все ходят в масочках.

    Также фигурист рассказал, что арена соединена с отелем, все катки находятся в помещении, так как выходить на улицу запрещено. Спортсмены лишь могут подышать свежим воздухом на балконе на 11-м этаже отеля.

    Туктамышева – об организации ЧМ: Это очень круто, я безумно довольна 

    Чемпионат мира в Стокгольме (Швеция) проходит в формате «пузыря». Турнир проходит с 22 по 28 марта.

    На чемпионате мира-2021 Россию представят: Михаил Коляда, Евгений Семененко, Анна Щербакова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева в одиночном катании.

    В парных соревнованиях выступят Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, а в танцах на льду примут участие Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро.

    Однако российская команда может быть отстранена и посажена на карантин из-за того, что фигуристка Виктория Сафонова, представляющая сборную Беларуси, заболела коронавирусом. Спортсменка летела в одном самолете с россиянами. 

    Читайте также

     Российских фигуристов отстранят от чемпионата мира из-за Сафоновой? Что известно на данный момент

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров