Вячеслав ДымовВячеслав Дымов
18:02 · 21.04.2020
УЕФА еще раз рекомендовал доиграть национальные чемпионаты и Кубки

УЕФА еще раз рекомендовал доиграть национальные чемпионаты и Кубки

Новая надежда на то, что сезон в РПЛ будет доигран

На очередной видеоконференции с участием представителей 55 европейских национальных футбольных ассоциаций УЕФА дал лигам очередную настоятельную рекомендацию доиграть сезон. Представителя лиг рекомендовано завершить не только национальные чемпионаты, но и Кубки.

На видеоконференции рассматривались различные варианты футбольного календаря в 2020 году – с матчами национальных сборных и клубными соревнованиями.

Особые случаи будут рассмотрены после того, как сформируются принципы участия команд в еврокубках в следующем сезоне. Под особые случаи подпадают Бельгия и Шотландия, где намерены завершить чемпионаты досрочно и распределять места согласно промежуточному положению в турнирных таблицах. О некоторых решениях по этим случаям УЕФА может сделать официальное объявление в четверг.

В чемпионате России сыграны 22 тура из 30. Все соревнования под эгидой РФС прерваны до 31 мая. Сезон Тинькофф российской Премьер-лиги может быть доигран с середины июня по середину июля. При этом матчи могут быть доиграны без зрителей.

О возобновлении турнира участникам сообщат за три недели, чтобы предоставить им время на подготовительные сборы.

image not found

Читайте также

Премьер-лига ответила на самые важные вопросы о возобновлении сезона

Гендиректор «Уфы» предложил проект «закрытого чемпионата России»


Источники
Автор фото: UEFA.com
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5