• УЕФА проверяет «Спартак» на предмет странных матчей. Что происходит?

    05.02.19 13:03

    УЕФА проверяет «Спартак» на предмет странных матчей. Что происходит? - фото

    Фото: Delfi kolāža

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» по-прежнему не получил выплаты от УЕФА за участие в еврокубках, утверждает Delfi. Это связано с тем, что задержка с перечислением денег связана с проверками в отношении юрмальского клуба. «Спартак» подозревают в возможном участии в странных матчах. Какие конкретно матчи могут таковыми считаться, неизвестно.

    Это же касается и другого латвийского клуба – «Вентспилса», который получил призовые от УЕФА с задержкой, в отличие от двух других клубов-участников еврокубков от Латвии: «Лиепаи» и «Риги».

    «Вентспилс» встречался с албанским «Люфтерари» и выиграл первый матч 5:0, а в ответном уступал 2:3 и сравнял счет на 92-й минуте после явной ошибки соперника. Впрочем, подозреваемыми в этой ситуации остались именно албанцы.

    Федерация футбола Латвии отказывается признавать, что выплаты «Спартаку» задерживаются именно по причине расследования странных матчей, но, утверждается, что ее руководители осведомлены об этом.

    В прошлом сезоне «Спартак» занял пятое место в чемпионате Латвии. В еврокубках красно-белые вылетели на 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, а затем не смогли пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив литовской «Судуве» (0:1 – общий счет) в раунде плей-офф.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров