• УЕФА уведомил лиги о санкциях, в случае если национальные чемпионаты не будут доиграны

    03.04.20 13:39

    УЕФА уведомил лиги о санкциях, в случае если национальные чемпионаты не будут доиграны - фото

    Фото: УЕФА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    УЕФА сообщил национальным федерациям о санкциях, применяемых в случае полной остановки чемпионатов. Как сообщи агент Марко Трабукки, Союз европейских футбольных ассоциаций разослал официальные письма с упоминанием возможного не допуска до еврокубков. 

    – УЕФА только что проинформировал все федерации о том, что сезон надо доигрывать. УЕФА оставляет за собой право не допустить в еврокубки сезона-2020/2021 клубы из стран, которые не доиграли свой чемпионат. Жесткая, но мудрая рекомендация Чеферина в адрес нерешительных федераций! – написал Трабукки в своем Твиттере.

    Ранее подобные угрозы со стороны УЕФА были применены в адрес Бельгии. Федерация футбола страны объявила о завершении чемпионата. В лиге такой шаг посчитали возможным: до окончания «регулярки» оставался один тур, а «Брюгге» лидировал с 15-очковым отрывом. В итоге было решено признать команду чемпионом, не доигрывая сезон и не проводя плей-офф. Также был на сезон отменен вылет команд в высший дивизион – предполагалось, что следующий сезон будет сыгран с 18-ю командами. 

    В настоящее время в Европе продолжает проводиться лишь чемпионат Беларуси. Остальные национальные турниры приостановлены. УЕФА по итогам видеоконференций в марте и апреле рекомендовал лигам доиграть национальные чемпионаты летом. Также организация планирует завершить розыгрыши еврокубков, которые тоже были приостановлены из-за коронавируса. 

    Читайте также

    Алексей Игонин: УЕФА и ФИФА вынуждает клубы зарабатывать для них. Здоровье игроков – не в приоритете

    Обнулиться нельзя: УЕФА думает о деньгах, но надо просто сделать «Зенит» чемпионом  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров