• «Уфа» нашла нового тренера. Это не Юран

    07.11.18 13:51

    «Уфа» нашла нового тренера. Это не Юран - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Руководство «Уфы» приняло прошение Сергея Томарова об отставке с занимаемой должности. Как сообщает официальный сайт башкирского клуба, исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Кириченко. «Уфа» поблагодарила Томаров за проделанную работу, за вклад в развитие уфимского футбола и высокий профессионализм.

    Кириченко пришел в «Уфу» в июне 2018-го. Ранее 41-летний специалист работал тренером в «Ростове», а также был и.о. после перехода на административную должность Курбана Бердыева.

    Томаров возглавил «Уфу» в июне нынешнего года, сменив на этом посту ушедшего в «Зенит» Сергея Семака. Под руководством 36-летнего специалиста команда дебютировала в Лиги Европы, преодолев два квалификационных раунда. В шести матчах «Уфа» одержала одну победу, сыграла четыре ничьих и потерпела одно поражение. В Чемпионате России уфимцы под руководством Томарова провели 13 матчей, из которых выиграли два, потерпели шесть поражений и пять раз сыграли вничью. 

    Ранее сообщалось, что сменить Томарова в «Уфе» может Сергей Юран. 49-летний специалист возглавляет «Зоркий», выступающий в ПФЛ.    

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров