• «Уфа» признала нарушение регламента в матче с «Тамбовом»

    23.06.20 08:35

    «Уфа» признала нарушение регламента в матче с «Тамбовом» - фото

    Фото: ФК «Уфа»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Уфа» признала, что нарушила медицинский регламент РПЛ в матче с «Тамбовом».

    Еще ранее в СМИ появилась информация, что один из уфимских игроков сдал положительный допинг-тест на COVID-19. В течение двух дней клуб никак не комментировал эту тему, а на пресс-конференции пресс-служба и вовсе заблокировала все вопросы, связанные с коронавирусом или проведением матча «Ростов» – «Сочи», где ростовчанам из-за вируса пришлось играть молодежью 2003 год рождения. По всем правилам «Уфа» тоже должна была уйти на карантин всей контактной группой, но вместо этого команда сыграла тур против «Тамбова».

    Вот что говорится в заявлении клуба на официальном сайте:

    – Результаты теста одного из членов команды после очередного обследования были сомнительными в отношении инфицирования новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим были приняты все необходимые профилактические меры в строгом соответствии с имеющимися нормами. От регионального профильного ведомства получены рекомендации по карантинным мероприятиям и проведению матча.

    Выполнены еще ряд тестов, результаты которых были получены совсем недавно и могут свидетельствовать о единичном случае возможного инфицирования. Все остальные сотрудники и члены команды сдали тесты свидетельствующие об отсутствии у них коронавирусной инфекции. Команда в штатном режиме готовится к следующему матчу, а медицинский штаб в тесном взаимодействии с санитарными врачами осуществляет динамическое наблюдение за контактной группой, – сообщается в заявлении.

    Митрофанов сделал заявление, вызвавшее вопросы. Почему клубы РПЛ не будут скрывать положительные тесты?

    Ранее «Спорт День за Днем» уже говорил на тему того, что клубы могут скрывать положительные тесты на коронавирус, и лишь выводить из состава конкретного заболевшего, объясняя это другой травмой или вообще не объясняя, как «Уфа». Ранее из-за коронавируса пострадал «Ростов», который вынужден был сыграть против «Сочи», и «Краснодар», который согласился перенести матч с «Динамо» (РПЛ пошел навстречу и внес пункт в регламент, по которому можно переносить матчи, если оба клуба согласны).

    В то же время создалось ощущение, что уфимцы сделали заявление по теме исключительно из-за того, что ситуация широко освещается в СМИ.

    Читайте также

    РПЛ надо признать ошибки и завершить чемпионат

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров