• «Уфа» согласовала проведение матча с «Тамбовом» с Роспотребнадзором

    23.06.20 10:54

    «Уфа» согласовала проведение матча с «Тамбовом» с Роспотребнадзором - фото

    Фото: ФК «Тамбов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков объяснил, что «Уфа» согласовала проведение матча с Роспотребнадзором, несмотря на то, что один из игроков команды сдал положительный тест на коронавирус.

    Из-за проведения матча «Уфа» – «Тамбов» (2:1) возник конфликт. Ранее коронавирусом заразились футболисты «Ростова». «Сочи» отказался от переноса встречи, поэтому ростовчане вышли на игру составом 2003 года рождения. Когда такая же ситуация возникла у «Динамо», то «Краснодар» пошел навстречу, а РПЛ разрешил перенести игру. После этого в регламент был добавлен пункт, согласно которому матч РПЛ может быть перенесен, если оба клуба не против. Однако «Уфа» и вовсе скрыла от общественности, что у игрока обнаружили COVID-19, информация оказалась только в СМИ.

    – Шамиль считается хорошим руководителем, поэтому он не мог не согласовать такие моменты с Роспотребнадзором. Если матч состоялся, то все было под контролем. Если была вероятность, то, думаю, что было сделано еще два или три теста каждому игроку. Риски есть везде. Мы не знаем, где безопасно, – цитирует «Р-Спорт» Худякова.

    Теперь существует вероятность, что кто-то из контактировавших с заразившимся игроков сыграл против «Тамбова» и мог заразить других футболистов.

    Читайте также

    «Уфа» признала нарушение регламента в матче с «Тамбовом»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров