• Определились все участники четвертьфинала Кубка России

«Уфа» разгромила «Урал»

03.03.21 13:55

Определились все участники четвертьфинала Кубка России - фото

В матче 1/8 финала Кубка России «Уфа» обыграла «Урал». Встреча завершилась со счетом 3:0.

Изначально матч между командами должен был пройти 22 февраля, однако была перенесена из-за суровых погодных условий в Уфе.

Для «Уфы» эта победа стала первой в официальных матчах с 6 декабря.  «Урал» же потерпел первое поражение в официальных встречах с 5 декабря.

Счет в игры открыл лишь в начале второго тайма. Отличился Тимур Жамалетдинов. Для нападающего этот гол стал пятым в нынешнем сезоне. Результативная передача на счету Остона Урунова, который вновь вернулся в команду из «Спартака».

На 58-й минуте после очередного углового в ворота «Урала» мяч попал в руку защитнику «шмелей» Игорю Калинину. Арбитр встречи Павел Шадыханов после консультации с VAR назначил 11-метровый в ворота гостей. Пенальти реализовал Комнен Андрич.

Через 9 минут Тимур Жамалетдинов оформил дубль.

В четвертьфинал Кубка России уже вышли «Арсенал», «Динамо», ЦСКА, «Сочи», «Локомотив», «Ахмат» и «Крылья Советов». Жеребьевка пройдет сегодня, 3 марта, в прямом эфире «Матч ТВ» в 17.50 по московскому времени. Все встречи ¼ финала турнира пройдут 7-8 апреля.

Дюков объяснил, почему не известно, где пройдет финал Кубка России

Кубок России. 1/8 финала

«Уфа» – «Урал» –3:0

«Уфа»:  Беленов – Милетич (Дзантиев, 89), Йокич, Табидзе, Плиев, Сухов – Мрзляк, Бизоза (Сысуев, 79), Урунов (Камилов, 79) – Жамалетдинов (Голубев, 79), Андрич (Кротов, 66)

«Урал»: Коновалов – Калинин, Страндберг, Герасимов, Кулаков (Адамов, 81) – Мишкич (Аугустыняк, 65), Йовичич – Гаджимурадов, Егорычев (Евсеев, 80), Ибрахимай (Эль-Кабир, 68) – Панюков (Максименко, 68)

Голы: Жамалетдинов, 51 (1:0); Андрич, 58 (2:0) с пенальти; Жамалетдинов, 67 (3:0)

Предупреждения: Бизоза, 40; Плиев, 43; Сухов, 64; Мрзляк, 65; Милетич, 89; Йокич, 90+3 / –

Судья: Павел Шадыханов (Москва)