• Уимблдон 2016: даты проведения

    Когда пройдет Уимблдон 2016

    06.06.16 18:33

    Уимблдон 2016: даты проведения - фото

    Фото: ntv.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Второй турнир «Большого шлема» в сезоне, «Ролан Гаррос», позади. Победителями в одиночном разряде стали серб Новак Джокович и испанка Гарбинье Мугуруса. Успех Мугурусы нельзя назвать сенсацией, но своим триумфом она освежила законсервированный мир женского тенниса, которым в последнее время единолично правила американка Серена Уильямс. 

    — Не хочу казаться высокомерным, но мне кажется, что в жизни все достижимо. Победа на «Ролан Гаррос» принесла мне столько счастья и радости от исполнения этой задачи. Сейчас я стараюсь прочувствовать этот момент. У меня есть возможность выиграть календарный Большой Шлем, но сейчас я не хочу об этом думать. Хочу просто насладиться победой на турнире, который я никогда раньше не выигрывал, — первая ракетка мира Новак Джокович.

    Джокович своей победой никого не удивил, однако побил ряд рекордов: во-первых, оформил карьерный шлем (до этого он никогда не побеждал на Открытом чемпионате Франции, но имел в активе титулы других «мэйджоров»), во-вторых, по ходу турнира первым в истории тенниса перешагнул отметку в 100 млн долларов призовых за карьеру, в-третьих, первым после 1969 года взял четыре «Шлема» подряд... 

    Уимблдон 2016 — новый вызов для Джоковича, равно как и для Мугурусы. Турнир уже не за горами — он стартует в конце июня.

    Уимблдон 2016: когда начнется?

    Официальные даты проведения Уимблдона — с 27 июня по 10 июля 2016 года. Турнир с более чем столетней историей пройдет на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета. В отличие от Парижа, на центральном корте здесь установлена раздвижная крыша, поэтому проводить соревнования будет чуть проще, чем на РГ, где дожди грозили сорвать турнир, а два игровых дня по сути были отменены.

    Уимблдон покажет телеканал Eurosport, который захватил российский теннисный рынок, поскольку от этого вида спорта фактически отказался «Матч ТВ».

    Прогнозы на Уимблдон 2016

    У мужчин безусловный фаворит — Новак Джокович. Британец Энди Маррей вновь попробует составить ему конкуренцию, травмированный Роджер Федерер обещал вернуться как раз к разгару травяного сезона. Трудно представить, что кто-то еще присоединится к этой компании претендентов на титул.

    Серена Уильямс и Гарбинье Мугуруса — главные кандидаты на трофей у женщин. Ждем решения по допингу Марии Шараповой, которая могла бы преподнести сюрприз в Лондоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров