• Украинский игрок «Манчестер Сити» опубликовал фото, которому могут позавидовать его бывшие коллеги по российскому чемпионату

    21.05.19 10:00

    Украинский игрок «Манчестер Сити» опубликовал фото, которому могут позавидовать его бывшие коллеги по российскому чемпионату - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Украинский легионер «Манчестер Сити»​ Александр Зинченко похвастал в Инстаграме трофеями, которые он выиграл в этом сезоне в составе британской командой. Их четыре: чемпионат Англии, Кубок и Суперкубок Англии, Кубок английской лиги.

    Все титулы «Сити» собрал под руководством испанского тренера Хосепа Гвардьолы. Он лично хотел видеть украинца в команде. Правда, Александру, чтобы добраться до состава «горожан», пришлось проделать трудный путь. В России он играл за «Уфу», будучи игроком которой зимой 2015-го заключил пятилетний контракт с «Манчестер Сити». Летом 2016-го был отдан в аренду в голландский клуб «Херенвен», там карьера не сложилась. В составе клуба из Манчестера Зина, как зовут футболиста, стал выступать с осени 2017 года. В этом сезоне 22-летний защитник, играющий также на позиции полузащитника, принял участие в 29 матчах «Манчестер Сити», забил 1 гол, отдал 5 результативных передач.

    – Это был удивительный сезон для нас. Я бы хотел сказать спасибо за большую поддержку! Я люблю всех вас, – обратился игрок сборной Украины к болельщикам. 

    Когда Зинченко играл за «Уфу», ему предлагали принять российское гражданство, чтобы выступать за сборную России. Он отказался. И сейчас добился успехов, о которых российские игроки могут только мечтать.

     Он принес «Манчестер Сити» два чемпионства, а теперь уходит из клуба ради тренерской карьеры

     


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров