• Украинский олимпийский чемпион признался, что ему предлагали выступать за Россию

    09.04.20 20:44

    Украинский олимпийский чемпион признался, что ему предлагали выступать за Россию - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Боксер Александр Усик, не потерпевший ни одного поражения на профессиональном ринге, не хочет уезжать из Украины. Хотя ему поступали об этом предложения. 33-летний уроженец Симферополя в эфире «Эха Киева» рассказал, что рассказал, что ему не нравится происходящая «жестянка». Речь о взаимоотношениях Украины и России.

    – У меня очень много знакомых, друзей есть в России, я с ними продолжаю общаться, – отметил Усик. – Они не виноваты в том, что произошло. Что наши царьки, которые наверху, чего-то не поделили. Президенты между собой каждый день разговаривают, общаются, а мы друг друга хаем, обзываем. Я столько за все это время услышал, что я сепар, ватник, малорос. Здесь моя страна, здесь я живу. Если бы я хотел уехать, то уже давно бы это сделал. И предложений было немало, не только от России, а ещё от ряда стран. Если бы я захотел – уже давно бы уехал.

    Усик первым в истории стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе по всем версиям: WBA super, WBS, IBF, WBO и вакантных титулов The Ring. В 2012 году он стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 91 кг. Но после того, как в 2016 году боксер заявил о единстве украинского и русского народа, в Украине началась его откровенная травля.

    Последний раз на ринг Усик выходил в октябре 2019 года, когда в седьмом раунде секунданты американца Чазза Уизерспуна отказались от продолжения боя. Это был 17-й подряд успех Александра. Следующим соперником Усика должен был стать Энтони Джошуа, но существует вероятность, что британец откажется.

    Читайте также

    В обновленной десятке лучших боксеров мира ни одного россиянина, зато есть представители Казахстана и Украины. Как так получилось?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров