• ЦСКА в меньшинстве победил «Урал»

За семь минут после удаления Магнуссона армейцы забили два гола

03.10.20 18:23

ЦСКА в меньшинстве победил «Урал» - фото

В матче десятого тура чемпионата России ЦСКА обыграл «Урал». Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 2:0.

В результате поражения «шмели» продлили безвыигрышную серию, которая доится с 19 октября. Тогда екатеринбуржцы сыграли вничью с «Зенитом». Победа же позволила ЦСКА реабилитироваться после проигрыша «Локомотиву» (0:1) в прошлом туре.

В начале второго тайма армейцы остались в меньшинстве. Полузащитник Хердур Магнуссон получил красную карточку за фол последней надежды и покинул поле.  Почти сразу после удаления красно-синие забили два безответных гола в ворота экс-армейца Ильи Помазуна. Отличились Бахтиер Зайнутдинов, для которого этот мяч стал дебютным за московский клуб, и Константин Марадишвили, забивший первый гол в текущем сезоне.

Впервые после травмы, полученной во втором туре Тинькофф РПЛ, на поле появился Алан Дзагоев. Нападающий провел на поле около двух минут.

В результате победы ЦСКА поднялся на третье место в чемпионате России. На счету армейцев 19 очков. «Урал» же, потеряв очки, опустился на 11-е место.

В следующем туре красно-синие сыграют дома с «Динамо», а «шмели» проведут выездной матч с «Арсеналом». Обе встречи пройдут 17 октября, начало в 16.00 по московскому времени.