Результаты РПЛ
Екатеринбургский «Урал» прервал безвыигрышную серию из пяти матчей в чемпионате России. В рамках 13-го тура Тинькофф-РПЛ «оранжево-черные» победили «Уфу» – 2:1.
Оба гола уральцев забил их лидер, атакующий полузащитник сборной Румынии Эрик Бикфалви. Сначала он отличился с игры после красивого пропуска Погребняка , а затем реализовал пенальти за снос Аугустыняка. С пятью голами Бикфалви становится одним из лучших снайперов чемпионата. Лидирует сейчас сочинец Кристиан Нобоа – у него 7 голов в 12 играх.
Любопытно, что Рафал Аугустыняк после своего падения начал доказывать судье Владимиру Москалеву необходимость пенальти, за что быстро получил желтую карточку. Однако Москалев посмотрел повтор и убедился, что Аугустыняк был прав. Увы, желтую карточку Рафалу уже было не отменить.
Во втором тайме уфимцы не сдались и отквитали один мяч. Отличился серб Комнен Андрич.
