• «Арсенал» поделил очки с «Рубином». Джорджевич не доиграл матч до конца

В заявке казанцев на игру не оказалось ни одного легионера

07.04.19 18:26

«Арсенал» поделил очки с «Рубином». Джорджевич не доиграл матч до конца - фото

В домашнем матче 22-го тура РПЛ «Рубин» сыграл вничью с «Арсеналом». Встреча закончилась со счетом 0:0.

Стартовый состав «Рубина» полностью состоял из россиян, на замену вышли еще трое – впервые в сезоне целиком российская заявка. Несмотря на это, представительство казанцев в сборной России сократилось до нуля. На мартовские матчи квалификации Евро-2020 с Бельгией (1:3) и Казахстаном (4:0) не были вызваны ни Владимир Гранат, ни Руслан Камболов, ни Егор Сорокин, привлекавшиеся к национальной команде ранее.

У «Рубина» было преимущество по угловым – 8:1. Свой первый и единственный угловой «Арсенал» подал на 85-ой минуте.

В конце первого тайма получил травму один из ключевых игроков гостей – нападающий Лука Джорджевич. После перерыва он покинул поле. В этом сезоне черногорец провел за «Арсенал» 17 матчей в чемпионате России, забил 5 мячей и отдал 4 результативные передачи.

Права на Джорджевича принадлежат «Зениту». Главный тренер петербуржцев Сергей Семак заявил, что ему нравится, как форвард играет за тульскую команду.

«Рубин» (Казань) – «Арсенал» (Тула) – 0:0

«Рубин»: Коновалов, Устинов, Цаллагов, Сорокин, Степанов, Камболов, Башкиров, Акбашев (Подберезкин, 77), Могилевец (Полоз, 72), Коновалов, Сагитов (Бухаров, 64)
    «Арсенал»: Нигматуллин, Комбаров, Хагуш, Беляев, Мохаммед, Коне, Берхамов, Мирзов, Костадинов, Джорджевич (Бакаев, 46), Кангва