• «Урал» выбил «Спартак» из Кубка России! Парфенов пошел за вторым титулом?

07.03.19 18:57

«Урал» выбил «Спартак» из Кубка России! Парфенов пошел за вторым титулом? - фото

«Спартак» в ответном матче четвертьфинала Кубка России в гостях уступил «Уралу» со счетом 0:1.

Единственный гол на 34-й минуте забил Эрик Бикфалви: мяч после его дальнего удара попал в Дениса Глушакова и срикошетил в ворота. На 61-й минуте москвичи забили гол, но судья зафиксировал офсайд.

По итогам двух матчей (1:1, 1:0) екатеринбуржцы прошли в полуфинал Кубка России и встретятся с «Арсеналом», который оказался сильнее «Оренбурга». В другой паре «Локомотив» встретится с «Ростовом». Финал пройдет 15 мая в «Лужниках».

В прошлом сезоне главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов стал обладателем Кубка России вместе с «Тосно».

Кубок России, 1/4 финала. Ответный матч (первая игра – 1:1)

«Урал» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва) – 1:0

«Урал»: Годзюр, Кулаков, Меркулов, Поляков, Страннберг, Егорычев, Бумаль (Брызгалов, 89), Бикфалви (Ильин, 46), Эль-Кабир, Димитров, Погребняк.

«Спартак»: Селихов, Джикия, Рассказов, Айртон, Боккетти, Гулиев (Зобнин, 68), Глушаков, Мельгарехо (Ханни, 46), Мелкадзе, Луис Адриано, Зе Луиш (Педро Роша, 65).

Предупреждения: Страннберг (24), Кулаков (60), Поляков (71), Годзюр (84) / Рассказов (40), Мельгарехо (44), Зобнин (90).
    Гол: Бикфалви (34).
    Судья: Михаил Вилков.