• Урбан может возглавить сборную Польши

    Польский футбольный союз назовет главного тренера до конца месяца

    24.01.22 13:29

    Урбан может возглавить сборную Польши - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Ян Урбан может возглавить сборную Польши, сообщает польское издание Przegląd Sportowy.

    По информации источника, в список кандидатов на пост главного тренера сборной Польши входит три кандидата: Адам Навалка, Андрей Шевченко и Ян Урбан. Также источник утверждает, что в случае провала переговоров Польского футбольного союза с Андреем Шевченко, национальную команду возглавит Урбан, а не Навалка.

    Сегодня, 24 января, пресс-служба Польского футбольного союза сообщила, что главный тренер национальной команды будет назначен до конца месяца.

    В декабре Паулу Соуза подал в отставку с поста главного тренера сборной Польши. Португалец разорвал контракт с польской сборной и возглавил бразильский «Фламенго».

    Ян Урбан возглавлял «Осасуну» с 2014 по 2015 год, а также работал главным тренером в нескольких польских клубах. 59-летний специалист стал чемпионом Польши с «Легией» в 2013 году, а также завоевал два кубка (2007/08, 2012/13) и Суперкубок страны (2008). В настоящее время Ян Урбан возглавляет «Гурник» Забже.

    Сборная Польши сыграет против сборной России в полуфинале стыкового турнира чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча состоится 24 марта на стадионе «Лужники». Победитель матча в финале поборется за путевку на ЧМ-2022 с победителем пары Чехия-Швеция. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров