• US Open только для чемпионов: Марат Сафин обыграл Роджера Федерера дважды и сразится с Надалем

    05.04.20 18:17

    US Open только для чемпионов: Марат Сафин обыграл Роджера Федерера дважды и сразится с Надалем - фото

    Фото: Инстаграм

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На виртуальном Чемпионате чемпионов в соцсетях US Open определились финалисты. Российский теннисист, завершивший карьеру Марат Сафин сразится с легендарным испанцем Рафаэлем Надалем. Голосование завершится в понедельник. 

    Чемпионат чемпионов – одна из акций, привлекающих внимание к US Open-2020, который организатора рассчитывают провести в срок (24 августа – 13 сентября), несмотря на мрачные прогнозы многих экспертов ввиду пандемии коронавируса. 

    Интерактивный турнир проходит в том же популярном сетевом формате, что и многие подобные состязания. Например, недавний футбольный конкурс Marca, где участвовал Лев Яшин

    Победители US Open разных лет разбиты на пары по стандартной теннисной сетке. Пользователи в Твиттере и Инстаграме голосуют за одного из пары, победитель определяется простым больишнством голосов. 

    Фокус в том, что многократные чемпионы Открытого Нью-Йорка получили право заявиться в сетку дважды – но не больше. Подобраны их самые яркие победы. Так, пятикратный чемпион американского Шлема Роджер Федерер участвовал как победитель 2004 и 2008 годов. 

    Марат Сафин весьма популярен в России и мире. Это позволило ему дойти до финала, причем Федерера он обыграл дважды! В четвертьфинале и полуфинале. До того, как расправиться с Роджем, Марат одолел Джимми Коннорса образца 1978 года и Хуана Мартина дель Потро. 

    Организаторы шуточного конкурса предусмотрительно развели «дублей» по разным сторонам сетки, чтобы «сам с собой» теннисист мог встретиться только в финале, что маловероятно. Этого и не произошло. 

    Читайте также

    Уимблдон, который мы потеряли – клубничка не взошла в этом году

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров