• Ушла из жизни вдова Кондрашина

    Евгении Вячеславовне Кондрашиной было 88

    30.06.20 00:30

    Ушла из жизни вдова Кондрашина - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В понедельник, 29 июня, ушла из жизни Евгения Кондрашина – вдова бывшего главного тренера сборной СССР Владимира Кондрашина. Евгении Кондрашиной было 88 лет. Она была соучредителем Фонда развития баскетбола имени Белова-Кондрашина.

    Как сообщает «Фонтанка», Кондрашина испытывала проблемы со здоровьем последние четыре месяца. Несколько дней назад ее экстренно госпитализировали в ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова. 29 июня около восьми часов вечера медики зафиксировали смерть.

    В 1972 году в Мюнхене Владимир Кондрашин привел сборную СССР к первому золоту на Олимпийских играх. Кроме того, под его руководством советские баскетболисты выигрывали чемпионат мира (1974) и Европы (1971), а ленинградский «Спартак» единственный раз в истории стал чемпионом СССР (1975).

    История успеха советских баскетболистов на Олимпиаде в Мюнхене легла в основу сюжета фильма «Движение вверх». Кондрашина несколько раз высказывала недовольство картиной и подвергала сомнению достоверность изложенных в картине фактов. В связи с недовольством родственников вольной трактовкой фактов личной жизни сценаристам пришлось изменить фамилии четырех персонажей фильма. Кондрашин и Кондрашина стали в фильме Гаранжиными.

    Читайте также

    Евгения Кондрашина: Сразу сказала, что Петрович в гробу перевернется, если я подпишу сценарий

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров