• Устюгов и Большунов выступят за Россию в нейтральном статусе на чемпионате мира

    17.02.21 15:05

    Устюгов и Большунов выступят за Россию в нейтральном статусе на чемпионате мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов и двукратный (включая нынешний сезон, досрочно) обладатель Кубка мира Александр Большунов возглавят мужскую российскую лыжную команду на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который пройдет в Германии 23 февраля – 7 марта. Из-за санкций WADA сборная России выступает без национальной символики. 

    Полностью состав мужской команды по лыжным гонкам выглядит так: 

    Сергей Ардашев, Евгений Белов, Александр Большунов, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Илья Семиков, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушин

    Состав женской лыжной команды будет назван позднее. 

    Заявка из 12 человек включает запасных на случай травм, а теперь еще коронавируса. С высокой вероятностью, некоторые гонщики не проведут на чемпионате мира ни одной гонки,«оставшись на скамейке резервистов». В частности, это относится к молодому 22-летнему Ардашеву, который неудачно выступает в нынешнем сезоне на взрослом уровне. 

    Не попал в состав 25-летний Илья Порошкин, который в нынешнем сезоне выступал на этапах Кубка мира в финской Руке и шведском Фалуне. 

    Равнинная лыжная программа ЧМ-2021 включает 2 гонок: шесть мужских и шесть женских. А именно: спринты, скиатлоны, командные спринты, индивидуальные гонки, эстафеты, масс-старты. 

    Ранее Александр Большунов досрочно выиграл Кубок мира-2020/21 после массовых снятий норвежских гонщиков.  

    Сергей Ардашев, Евгений Белов, Александр Большунов, Артём Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Илья Семиков, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушин. Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/other/news-4271345-obyavlen-sostav-muzhskoj-sbornoj-rossii-po-lyzhnym-gonkam-na-chempionat-mira-v-oberstdorfe.html?utm_source=copypaste

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров